Украинская сборная по фехтованию не сможет попасть на Олимпиаду


Опубликованно 15.03.2023 17:05

Укрaину будeт прeдстaвлять тoлькo Oльгa Xaрлaн.

Жeнскaя сбoрнaя Укрaины пo фexтoвaнию нa сaблe в сoстaвe сeрeбрянoгo образца Олимпиады в Рио-2016, а как Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Ворониной и Елены Кравацкой безлюдный (=малолюдный) выступит на Олимпийских играх в Эдо, передает Хроника.инфо со ссылкой получи Корреспондент.


Перед последним по этапу Кубка мира, который влияет получи олимпийский рейтинг, саблистки находились нате шестом месте.

Получить заветную лицензию могли после одного из трех вариантов развития событий. Пионер — мы опережаем венгерок и забираем у них позицию лучшей европейской команды. Другой — венгерки подвигают корейскую сборную изо четверки и тогда континентальная норма отходит Украине. Третий — Тунис мало-: неграмотный содержится в Топ-16. И в таком разе лицензия, которая предназначалась к лучшей команды Африки, переходит первой команде в рейтинге, с числа тех, что снова не квалифицировались на Зрелище.

К сожалению, ни одному изо этих сценариев не определено было осуществиться – Украина стала в Будапеште восьмой.

Украинские саблистки начали первенство с победы в 1/8 финала надо Испанией — 45:33, после ась? уступили сборной Кореи — 36:45. В турнире вслед за 5-8 места наша группешник, дав отдохнуть своему лидеру Харлан, проиграла России — 41:45 и Венгрии — 38:45.

В рассуждении сего на Играх в женских соревнованиях в области фехтованию на саблях Малороссия будет представлена ??одной спортсменкой Ольгой Харлан, которая гарантировала себя билет в Токио благодаря высокой позиции в личном рейтинге FIE.




Категория: Спорт