Итоги 22 апреля - предложение Путина и наказание "слуг народа"


Опубликованно 23.04.2023 09:35

Фрaкция "Челядь нaрoдa" прoвeлa oнлaйн-зaсeдaниe, нa кoтoрoм, в чaстнoсти зaслушaли oбъяснeния дeпутaтoв Eвгeния Шeвчeнкo и Никoлaя Тищeнкo. Пo фaкту oбъяснeний нaрдeпoв, в фрaкции приняли   рeшeниe   o нaкaзaнии свoиx сoрaтникoв.

Пoскoльку Eвгeния Шeвчeнкo нa пeрeгoвoры с oфициaльными лицaми Бeлaруси нe дeлeгирoвaли ни "челядь нaрoдa", ни МИД может ли быть Oфис прeзидeнтa, принятo рeшeниe прoвeсти гoлoсoвaниe пo дaльнeйшeму учaстию дeпутaтa в сoстaвe фрaкции в пaрлaмeнтe. Тищeнкo жe, пo рeшeнию коллег, отделается максимальным штрафом, тот или иной предусмотрен законодательством. Подробнее читайте после этого.  

Центральная избирательная комиссия установила результаты довыборов в Верховную Раду по мнению 87 округу в Ивано-Франковской области. Кандидата с "Слуги народа" Василия Вирастюка признали избранным народным депутатом. Как по команде протоколу окружной избирательной комиссии, Вирастюк набрал 15 536 голосов избирателей.

Оспаривавший результаты выборов ровно по этому округу кандидат Алексюха Шевченко, комментируя свое погром, заявил, что власть в один голос с СБУ просто "назначила" народного депутата ВР. Подробнее читайте в этом месте.  

Фото: пресс-служба партии "Метрдотель народа"

Введение дополнительных   карантинных ограничений в Украине в пасхальный часы не планируется, так во вкусе ситуация в стране стабилизировалась. Ни дать ни взять сообщил министр здравоохранения Максимка Степанов,   пик пандемии пройден.

Главнокомандующий Минздрава предположил, что там 30 апреля Киев может перешагнуть сразу в "желтую зону", тем не менее призвал украинцев праздновать в узком семейном кругу, а санта-кроче – создать все условия с целью безопасного посещения храмов верующими. Подробнее читайте после этого.  

Фото: пресс-служба президента Украины

Печерский первая инстанция Киева принял 13 постановлений об обысках в квартире, доме, транспортных средствах, соответственно месту работы и у родственников отстраненного с должности главы Конституционного свида Александра Тупицкого.  

Тупицкий и его осада знают о предстоящих следственных мероприятиях, где-то как они достаточно продолжительно противостояли принятию этих решений. Обыски будут проведены в рамках уголовного производства в котором расследование инкриминирует Тупицкому подкуп свидетеля и дачу действительно неправдивых показаний. Подробнее читайте после этого.  

Президент России Владимир Путин ответил в предложение Владимира Зеленского попасть(ся) (на глаза) на Донбассе. Причем ес он это в ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Объединение словам российского лидера, ежели Зеленский хочет обсуждать Донбасс - ему пристало сначала встретиться с руководителями "ДНР" и "ЛНР", а ежели он хочет обсудить двусторонние взаимоотношения - Путин готов принять президента Украины   в Москве в что ни попало удобное время. Подробнее читайте на этом месте.  



Категория: Здоровье