Официально: Александр Петраков возглавил сборную Украины по футболу


Опубликованно 29.08.2023 15:00

Официально: Александр Петраков возглавил сборную Украины по футболу

Рeшeниe пoддeржaли всe члeны испoлкoмa УAФ.

Нaциoнaльную сбoрную Укрaины пo футбoлу вoзглaвил Aлeксaндр Пeтрaкoв. Впрoчeм, пoкa в кaчeствe испoлняющeгo oбязaннoсти глaвнoгo трeнeрa, передает Летопись.инфо со ссылкой нате 24 Канал.


Соответствующее урегулирование принял исполком УАФ – Украинской ассоциации футбола.   Об этом в фейсбуке сообщил ариаднина нить организации Андрей Павелко.

Сборную возглавил Лексаша Петраков, – Павелко

Исполком Украинской ассоциации футбола решил предписать исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины вдоль футболу Александра Петракова.

Сашуля Васильевич – всемирно известный собаку съел, имеет высокий авторитет промежду нашей футбольной общественности и необходимые ученость и опыт для того, пусть на данном этапе руководить главную команду страны,
– написал Мужественный Павелко.

По его словам, Петраков получил единогласную поддержку членов исполкома.   Почему и не удивительно, ведь как он привел украинскую сборную команду U-20 к победе сверху чемпионате мира по футболу в 2019 году.

Недолго об отставке Шевченко и выборе нового тренера сборной

  • Субконтракт   Андрея Шевченко   должен был окончиться только в конце 2022, в дальнейшем окончания чемпионата мира в Катаре.   Обаче произошло неожиданное – 31 июля Актау сообщил, что прощается с национальной командой.
  • В УАФ засим эту информацию подтвердили.   Главным кандидатом получи и распишись пост стал   Сергей Ребров, только – помешал контракт с Аль-Айном.
  • Промежду кандидатов фигурировали также имена   Мирона Маркевича   и   Лександра Петракова.   В итоге в УАФ остановились особенно на последнем.

Текст публикации Андрея Павелко в фейсбуке:

Сашуха Петраков, чемпион мира 2019 со сборной U-20, закругляйся готовить национальную сборную к дальнейшим выступлениям в квалификации к ЧМ-2022 в статусе исполняющего функция главного тренера.   Такое определение принял исполком Украинской ассоциации футбола.

Саша Васильевич – всемирно известный по его части, имеет высокий авторитет промежду нашей футбольной общественности и необходимые запас и опыт для того, так чтоб на данном этапе взять на себя руководство главную команду страны. В рассуждении сего вполне заслуженно получил единогласную поддержку членов исполкома.

Поздравляю Алексюха Васильевича и желаю продуктивной работы!




Категория: Спорт